DIFU Logo


Deutsches Institut für Urbanistik gGmbH
Zimmerstr. 13-15 | 10969 Berlin
www.difu.de

Dr. Stephanie Bock
Telefon: (030) 39001-189
bock@difu.de

Jan Abt
Telefon: (030) 39001-206
abt@difu.de

Julia Diringer
Telefon: (030) 39001-197
diringer@difu.de
 

Allgemeine Anfragen:
komkomin@difu.de

DIFU Logo

Raum & Energie
Institut für Planung, Kommunikation und Prozessmanagement GmbH

Hafenstraße 39 | 22880 Wedel
www.raum-energie.de

Katrin Fahrenkrug
Telefon: (04103) 16041
fahrenkrug@raum-energie.de

Dr. Michael Melzer
Telefon: (04103) 16041
melzer@raum-energie.de

Lutke Blecken
Telefon: (04103) 16041
blecken@raum-energie.de


DIFU Logo

Projektträger Jülich
Geschäftsbereich Nachhaltigkeit
Zimmerstraße 26-27 | 10969 Berlin
www.fz-juelich.de/ptj

Maike Hauschild – Projektträgerschaft Ressourcen und Nachhaltigkeit
Telefon: (030) 20199-454
m.hauschild@fz-juelich.de

Dr. Reiner Enders – Projektträgerschaft Ressourcen und Nachhaltigkeit
Telefon: (030) 20199-424
r.enders@fz-juelich.de